sábado, 25 de maio, 2024
29.4 C
Natal
sábado, 25 de maio, 2024

Confira programações de missas durante fim de semana em Natal e Parnamirim

As celebrações de missas durante a Semana Santa prosseguem neste sábado e domingo, nas 33 paróquias espalhadas por Natal e Parnamirim. De acordo com a Arquidiocese Metropolitana, a programa religiosa da Vigília Pascal, neste sábado (19), e da Ressurreição de Jesus Cristo, no domingo (20), é a seguinte:

Catedral (Cidade Alta)
Sábado -20 horas
Domingo – 7, 11 e 19 horas

N. S. Apresentação (C. Alta)
Sábado – 19 horas
Domingo – 6, 9 horas e 17:30

São Pedro (Alecrim)
Sábado – 20 horas
Domingo – 6:30 e 17 horas

Bom Jesus das Dores (Ribeira)
Sábado – 19:30
Domingo – 8, 17 horas e 19:30

Santa Teresinha (Tirol)
Sábado – 19:30
Domingo – 8, 17 horas e 19:30

São João Batista (Lagoa Seca)
Sábado – 20 horas
Domingo – 19 horas

N. Srªa de Lourdes (Petrópolis)
Sábado – 21 horas
Domingo – 9 e 19 horas

Sagrada família (Rocas)
Sábado – 20 horas
Domingo – 19 horas

Sagrado C. de Jesus (Morro Branco)
Sábado – 20 horas
Domingo – 19:30

N. S. da Candelária (Candelária)
Sábado – 19:30
Domingo – 17 horas

Stª Rita de Cássia (Ponta Negra)
Sábado – 19 horas
Domingo – 8 e 18 horas

Santo Afonso (Mirassol)
Sábado – 19:30
Domingo – 8 e 19 horas

N. S. Aparecida (Neópolis)
Sábado – 19:30
Domingo – 19 horas

São Camilo de Lélis (Lagoa Nova)
Sábado – 19 horas
Domingo – 11 e 19 horas

São João Batista (Vila Ponta Negra)
Sábado – 19 horas
Domingo – 6:30 e 18 horas

São Francisco (Cidade Satélite)
Sábado – 19 horas
Domingo – 16:30

N. S. Conceição (Nova Parnamirim)
Sábado – 20 horas
Domingo – 7 e 19 horas

Santa Clara (Pitimbu)
Sábado – 20 horas
Domingo – 8 horas e 19:30

Beato Ambrósio (Planalto)
Sábado – 20 horas
Domingo – 9:30 e 19:30

Beato André Soveral (J. Aeroporto)
Sábado – 19 horas
Domingo – 8 horas e 19:30

Beato Mateus Moreira (Cidade Verde)
Sábado – 20 horas
Domingo – 9 horas

São Sebastião (Alecrim)
Sábado – 19:30
Domingo – 8 horas, 16:30 e 19:30

Santuário dos Mártires (Nazaré)
Sábado – 20 horas
Domingo – 7 e 17 horas

N. S. Esperança (Cidade da Esperança)
Sábado e domingo – 19 horas

N. S. Perpétuo Socorro (Quintas)
Sábado – 22:30
Domingo – 8 horas e 19:30

N. S. Auxiliadora (Felipe Camarão)
Sábado – 19 horas
Domingo – 9 e 19 horas

Jesus Bom Pastor (Bom Pastor)
Sábado – 20 horas
Domingo – 7:30 e 19 horas

N. S. de Fátima (Parque das Dunas)
Sábado – 21 horas
Domingo – 19:30

Santa Maria Mãe (Santa Catarina)
Sábado – 21 horas
Domingo – 19 horas

N. S. Sant’Ana (Soledade II)
Sábado – 20 horas
Domingo – 7 e 18 horas

Sto Antonio de Pádua (Pq Coqueiros)
Sábado – 21 horas
Domingo – 19:30

São João Bosco (Gramoré)
Sábado – 20 horas
Domingo – 19:15

Santa Luzia (Boa Esperança)
Sábado e domingo – 19 horas

Fonte – Arquidiocese de Natal

Últimas Notícias
Notícias Relacionadas